Тайвань улун

Лишаньулун. Один из наиболее ярких представителей чаёв Тайваня — острова Формоса. Лишаньулун выращивается на высоте 1500 — 2000 метров над уровнем моря. С 1895 года выращивание и изготовление чая на Формосе стало контролироваться Японской чайной ассоциацией, которая повлияла на чаеводство острова: было уделено большое внимание выбору мест для выращивания чайных кустов, ухода за ними, сортности сборов, качеству обработки сырья — чайного листа — для сохранения вкусовых и ароматических свойств.

taiwan wulong  Тайваньский Улун taiwan wulong

За 50 лет вхождения Тайваня в состав Японской империи, чаеводство о-ва Формосы приобрело и сохранило черты, несвойственные чаеводству материкового Китая. В частности, выбранный лишаньулун — яркий по вкусовым и ароматическим свойствам.

taiwan w 4  Тайваньский Улун taiwan w 4

Дундинулун — это один из самых известных коммерческих частично ферментированных чаёв в Тайване.Географическое нахождение Дундин — Морозного Пика, почтенныелюбители улунов, с легкостью Вы найдёте в поисковых net-системах! А мы хотим ещё сообщить, что улун в этой местности очень интенсивно начали выращивать, примерно, с 1896 года под влиянием японской чайной ассоциации. т.к. японским чайным компаниям не хватало своего чая для экспорта в США, Англию, Германию. Именно с оценки качества дундинулуна началась в 1972 году традиция тайванских чайных соревнований.

taiwan wulong  Тайваньский Улун taiwan wulong1

Весной, во второй половине мая, множество чайных фермеров и компаний представляют на конкурс образцы своего чая. После тщательной дегустации всех образцов лучшими титестерамиострова, выбирается один чай, провозглашаемый «Призёром». Ну, совсем как на спортивных соревнованиях! Что поделаешь: чайный рынок – «вещь» капризная! Годятся любые формы активности: потребителю на пользу, профессионалам – на потеху!

taiwan -wulong 3  Тайваньский Улун taiwan wulong 3

WULONG 1  Тайваньский Улун WULONG 1